内蒙古快三和值表
内蒙古快三和值表 捕鱼来了挂机用什么炮 开心糖果消消乐下载 pk10的稳赚买法 真人街机捕鱼下载 加拿大28计划软件 河南快3开奖时间 飞镖大赛视频 重庆欢乐生肖全天计划 怎样用花呗赚钱话费 百人牛牛压注技巧
   
    金山巴士 (60条)
165016511657
16621663朱卫专线
朱卫线朱松线朱钱卫线
朱泾五路张堰一路张堰二路
    崇明巴士 (67条)
171117121713
17211731申崇一线
申崇四线区间申崇四线申崇三线区间
申崇三线申崇七线申崇六线B
    巴士一公司 (98条)
6813
141519
202122
232425
    巴士二公司 (104条)
434950区间
5056区间56
878992B
92109111
    巴士三公司 (105条)
014448
545762
636971区间
717274
    巴士四公司 (83条)
111718
264142
456467
9496104
    巴士五公司 (140条)
044046区间
465152
586568
789598
    > 总经理致辞
尊敬的乘客和员工朋友们:
      根据市委市政府对公交新一?#25351;?#38761;的总体部署,新组建的上海巴士公交(集团)有限公司已正式成立,上海公交行业的发展将跨入一个崭新的阶段。
      “巴士论坛”?#25913;?#33258;开设以来,受到了许多热心市民和员工朋友的积极响应,在企业和乘客、员工之间架设了一条良好的互动渠道,为企业服务质量的改善和提高做出过积极贡献。新组建的上海巴士公交(集团)有限公司将一如既往地利用“巴士论坛”这一沟通平台,通过新公司的新体制、新机制,全力打造巴士公交的崭新形象,努力为市民提供优质服务。对市民和员工反映的问题,我们将在三个工作日内给予答复,并积极整改。对线路延辟、设站等超出企业管理?#27573;?#30340;问题,我们也将与政府部门沟通协调,争取支持,希望得到市民的理解。

      再次感谢广大市民和员工的积极参与。
巴士集团总经理:张必伟 
> 累计贴子共 56922条,当前显示 内 共 1060条(已回复 859条)
  共有 1060条记录    第 1/ 53页     首页     上一页    下一页   末页    第
  113413 -95路售票?#20445;?#23454;习生)是不是售... 2019-2-22 14:43:48 状态: 
 发表人:定向驾驶员 帖子类型:职工呼声 针对公司:巴士五公司
公交集团领导你好 :我们是定向培训驾驶?#20445;?#29616;在分配在公交5公司5车队95路实习,岗位售票员。平时工作配合驾驶员师傅?#30340;?#20056;客的安全和售?#20445;?#21478;外负责中门和后门的开关闭,和?#30340;?#30340;清洁工作。           
      经过一段时间的工作,也?#35270;?#20102;售票员工作,我们95路是进火车站的所以比一般的线路提早和?#28216;蟆?#26089;?#26174;?#29677;要凌晨2点多起来,末班车要到家2点。另外我们公交车可以称为老年车,除了早晚高峰,基本上都是老年人,所以我们主动给行动不方便的?#20808;?#21644;小孩搀扶上下车,给他?#21069;?#25490;座位,避免客伤,平时中门和后门都是由我们负责,时刻提醒乘客开门当心。避免夹伤。所以我们做的工作,跟公司提出安全第一原则是一致的。                                                                    
        在2019年初,公司实施安全奖售票员有1000元补贴,但是我们连续二个月都没有拿到安全奖1000元,同样在5公司952线路的定向驾驶员做售票员有1000元安全?#20445;?#32780;?#19968;?#26377;岗位奖金。打电话宝杨路场地,明确告诉我们有安全?#20445;?#35753;我们?#39029;?#38431;。但是车队告诉我们,我们是辅助编制所以没有安全奖。但是我们想问下领导,我们是不是做的售票员工作,是不是也要履行售票员的义务。为啥同样在5公司952的不是辅助编制,而是售票员编制,又说952时间长。这样我们用数据来分析下,952是做一休一,按照平均每月15.2天算,15.2*12=182.4小?#20445;?5路是做五休二,按照平均每月21.75天算,21.75*8=174小?#20445;?#20108;者相差8.5小?#20445;?#20294;是算上上下班时间各一小时的话,952是15.2*14=212.8小?#20445;?5是21.75*10=217.5小?#20445;?5比952多4.7小时。另外还有我们95路早班?#24403;?52早一个小?#20445;?#26411;班车除了952B外,都比952晚一小?#20445;?#25152;以拿这个当借口,理由不充分。还有是谁在线路最缺人的时候,我们实习生顶了?#20808;ィ?#22522;本上每个月4工有些实习生7-8工基本没有休息。请问我们时间不长吗!现在宝杨路明确说这个钱有,请问这钱到那里去了,不会真像老驾驶员说的,会克扣驾驶员钱,然后当奖金给办公室人员了吧。在习主席领导下的天,天还是蓝色的,还有在实习岗位中售票员的工作是最?#37327;?#30340;工作岗位之一,有些车队发了辅助700元后,反而比我们升工三四个的拿了多,太?#23435;?#20204;心了,还不如不加班。所以我们要求把我们拖欠二个月的安全奖补发给我们,另外把岗位奖金从3?#36335;?#24320;始实施。请集团领导为我们做主,毕竟我们定向驾驶员从学车到上车,这3年基本上是最低收入,很多都是家庭困难的才去做公交驾驶员的。有了家庭和睦,才能更好了为公交公司做好工作。
  113388 -给95路实习生一个公平 2019-2-20 15:08:48 状态: 
 发表人:95路卖票 帖子类型:职工呼声 针对公司:巴士五公司
公交公司的领导你好,我们是新进实习驾驶?#20445;?#20998;配在5公司5车队95路卖票?#20445;?#22312;19年初公司推出了安全?#20445;?#39550;驶员2000,售票员1000,辅助人员700,我们很高兴,为啥!说实话,公交公司福利一年比一年好,又是国企单位,工作稳定。但是我们新?#35789;?#20064;驾驶员有个过程,从学车到实习再到带教在到线路分配,前前后后2-3年,这三年好多实习生都是学车后离职的一直失业在学车,实习工?#31034;?#26159;2420加饭贴,另外就是一点辅助补贴,到正式带教只有2420.所以很多职工家里很困难,甚至为了钱快?#36710;?#31163;婚的边缘。现在好了有安全奖补贴,多少缓解困难,但是同样是5公司,同样是售票?#20445;?52线路的有1000元安全?#20445;?#25105;们95路实习售票员一分没有,现在连辅助700元都没有,你们会说952做12小时的?#37327;唷?#20294;是我们?#37096;?#20197;12小?#20445;?#25105;们早班车4.15发车,我们就得2点多起来,晚末班车12.30下班,我们就得到家1-2点回家,试问我们不?#37327;?#21527;!我们进公司也有一段时间了,也了解公司的规?#36718;?#24230;,也了解了公司的另一面。请公司领导关心一下底层的实习驾驶?#20445;?#27605;竟我们是公司的新鲜血?#28023;?#24052;士公司未来30年要靠我们新驾驶支撑!!!
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2019-2-22 10:40:24
您好,我们会向上级主管部门汇报传达您的意见,感谢来贴!
  113373 -生产绩效奖 2019-2-20 14:51:14 状态: 
 发表人:大线路 帖子类型:职工呼声 针对公司:巴士五公司
在我们5汽11车队,原本大线路与小线路之间生产绩效奖有500~600都差距,我们的新领导来了之后天天说,要提高积极性,改变车队中〔抢着做小线路〕的陋习,大 小线路之间的差距要拉开,?#23665;?#22825;我们拿到工资单,大 小线路之间的生产绩效奖不但没拉开,?#21046;交?#26412;了?#35757;?#26159;?#30566;?#32844;……
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2019-2-22 10:39:21
您好,我们会向上级主管部门汇报传达您的意见,感谢来贴!

  113275 -集团内部限速不合理 2019-2-15 14:28:48 状态: 
 发表人:Cathy 帖子类型:职工呼声 针对公司:安全管理部
最近,巴士集团各公司均制定了内部的限速标准,特别规定路口限速30,最高速度不得超过60,其中二公司最为严苛,规定路口车速不得大于30,最高车速不得超过50,并对超速行为制定了远高于交警罚款的经责考核与停卡等处罚标准。这样一来,公交车的运营速度一夜回到20多年前SK661汽油车的时代。我认为,集团的路口限速未免过于“一刀?#23567;薄?#19968;些主干道路口密集,路段上很难提速到60,势必导致车辆长期处于30——40的车速,远低于信号灯“绿波效应”的设计车速,会导致公交车赶不上设计好的绿灯,一些线路连首末班车都跑不进时刻表。在社会车辆都在开50——60的路段,突然出现一辆公交车以30km/h通过路口,大大降低路口的通过效率,人为制造拥堵,社会车辆如果从相邻车道超车,?#19981;?#22240;公交车遮挡视线,存在潜在事?#23460;?#24739;;有经验的社会车辆驾驶员在路口不超越公交车,等于所有车?#34013;级?#20303;了。另外,高额的企业罚款?#19981;?#32473;司机形?#21024;?#22823;的经济压力,影响开车心情,更影响安全;停卡三天的处罚,也必然造成拉班头形成大车距,破坏行车秩序。?#26144;?#36828;的角度讲,过大的压力还会造成司机向长途、旅游等客运企业流失,?#21592;?#24050;面临人员短缺的公交行业雪上加霜。我认为,公交司机都是专业的A照或N照驾驶?#20445;?#23545;于潜在危险有着足够的预判能力,有足够的能力确保人车安全。在恶劣天气通过视线不好的路口,或者车辆需要转弯的时候,你让他开他都不?#39029;?#36807;15,但在天气好、视线好、道路限速?#24066;?#30340;情况下,还是应该让司机有选择合适、安全的车速的自由。结合公交车有站立乘客这一不同于社会车辆的情况,在道路限速大于60?#20445;?#21487;以规定公交车辆不得超过60(高架、高速线路除外),当道路限速低于60?#20445;?#20197;道路限速为准,运营企业没有必要制定其他内部限速规定。
  113267 -巴士一公司国江路停车场停车乱 2019-2-14 16:25:08 状态: 
 发表人:员工 帖子类型:职工呼声 针对公司:巴士一公司
(1)国江路停车场职工上班停车位停车秩序混乱,早上小车乱停,有些车停车不到位造成后面的车无法停到位,晚上进场的公交车辆有些也乱停。希望早晚都有人管理起来!不要只知道测速扣钱!(2)员工办理停车卡为何要等3-4个月都还没办好?年前?#26377;?#25442;卡为何卡都会遗失?想问问场管科的领导们在忙些什么?基层员工办点事?#35757;?#23601;这么难?办事效率也太低了吧!请回复!!!
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:行政办 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2019-2-14 16:59:21
尊敬的员工:您好!
  感谢您对我们工作的关注!
  您反映的停车乱象问题,我们已反馈给国江路综合管理办公室,他们会加强管理的。关于停车证,您可以在工作时间上午8:30~下午17:00到国江路停车场五楼综?#20064;?#20844;室办理,其他时间可以到一楼值班室(监控室)办理(请带好行驶证、工作证、所在基层证明并要求车队盖章),正常情况下7~10个工作日。
  谢谢理解?#22242;浜希?/TD>
  113036 -请领导关心车间 2019-2-2 10:21:18 状态: 
 发表人:车间人 帖子类型:职工呼声 针对公司:巴士五公司
巴士五公司宝杨路停车场浴室最近几天一直热水不热,职工们都苦不?#25226;裕?#36824;有些人已经感冒了,这请病假算谁的呢?
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2019-2-11 14:40:31
您好,首先对您带来的不便深表歉意,我们会督促相关部门做好热水供应工作避免此类事情发生,感谢来贴!
  112967 -工作服 2019-1-30 14:16:53 状态: 
 发表人:一公司驾驶员 帖子类型:职工呼声 针对公司:巴士一公司
我是一名巴士一汽2016年新进员工,工作已满2年多,工作服就进公司发放了一次,我周围别的分公司员工已经又发放了一次,请问衬?#20848;?#24180;发放一次?
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:行政办 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2019-1-31 9:20:44
员工您好!
  感谢您对我们工作的关注!
  关于工作服发放问题,路线驾驶员衬?#39304;⑾目?#20004;年发一次,其他工作服四年发一次。如有遗漏,请您及时联系车队人事?#26144;ぁ?
  谢谢配?#24076;?/TD>
  112734 -二汽莘庄浴室 2019-1-16 15:37:08 状态: 
 发表人:007 帖子类型:职工呼声 针对公司:巴士二公司
最近,天气寒冷,我们二汽莘庄的浴室水小得一点点,搓块毛巾都要搓一会儿,我们机修工干活又累又脏,临下班想痛快洗个澡,弄得如此糟糕,请问你们领导是否为我们底层职工考虑过?
另外,浴室修了好?#22797;危?#21407;来水还可以,越修越小,问问领导都是回答无法解决。
我希望领导不要互相推脱,帮我们机修工切实解决实际问题,
 相关答复 单位:巴士二公司 部门:营运信息(安全)部 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2019-1-18 10:04:34
您好!?#38431;?#30331;陆84000网。
已向公司后勤部反映该问题,感谢您的反馈,谢谢!
  112432 -考核公示 2019-1-1 16:40:55 状态: 
 发表人:线路驾驶员 帖子类型:职工呼声 针对公司:巴士一公司
其他公司都贴出来了2000元的考核通知,这么一汽公司的到现在还没下来?
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:行政办 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2019-1-2 9:15:26
员工您好!
  感谢您对我们工作的关注!
  公司相关考核办法正在讨论制定中,即将公布。
  谢谢理解!
  112389 -172路新车不满意 2018-12-30 17:24:58 状态: 
 发表人:公交 帖子类型:职工呼声 针对公司:巴士五公司
宝汽领导你们好,最近上边下来一波黑 金刚新能源公
交车,我们车队也有不少辆,但新车全?#25351;?#20102;其他特别短的线路,1603短驳车甚至都有份,不明白我们172路这么长为什么没有开新车的机会,竟然又换了一批手排挡柴油车子,天天开手排挡车子真的很累,希望黑金刚新?#30340;?#35843;配172路一些,谢谢
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2019-1-3 11:15:22
因泰和路限高3.2米,此次购买的车辆行驶证高度3.25米不符合国家相关法律,如遇事?#24066;?#35201;驾驶员个人承担所有责?#21361;?#20844;司考虑再三决定此次换车暂不更新172路,并且公司已联系巴士集团要求重新购买符合交通安全法同行条件的车型,待购买后公司会第一时间考虑更新172路。感谢您的来信。
  112336 -三联单起步价500元 2018-12-27 17:46:36 状态: 
 发表人:一线员工 帖子类型:职工呼声 针对公司:巴士一公司
今天我们巴士一汽三分公司开会中提出,领导说明年1月1日起只要驾驶员吃到三联单500起罚,试问一下我们驾驶员一个月拿多少工资能成正比吗?希望集团领导查查分公司乱罚款。
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:行政办 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2018-12-29 16:08:08
员工您好!
  感谢您对我们工作的关注!
  车队在近期的两次驾驶员安全会议上,重声了继续加强营运安全管理和优质服务管理,强调继续对违纪违操“零容忍?#20445;?#32771;核都是根据相关规?#36718;?#24230;执?#26657;?#19981;存在乱罚款现象。
  谢谢理解?#22242;浜希?/TD>
  112334 -年终奖 2018-12-27 11:35:17 状态: 
 发表人:退休员工 帖子类型:职工呼声 针对公司:巴士一公司
非常感谢巴士一公司的回复(见112316贴),同时也理解相关人员在回?#35789;?#25152;持的谨慎态度,也许我问的有些唐突。现不问收入等隐私性问题,只问一个问题:按相关规定(我说的是明文规定)所有退休员工的年终奖是退休当?#36335;?#25918;还是年终发放?#31354;?#24212;该不难回答吧!
    我认为直截了当的回答远比外交辞令式的回答来的真?#24076;?#25105;渴望真?#24076;?
    谢谢!
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:行政办 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2018-12-29 15:58:22
员工您好!
  退休员工年终奖于当月结算。
  谢谢理解!
  
  112325 -新电瓶公交车黑金刚存在致命缺陷... 2018-12-27 11:36:52 状态: 
 发表人:李伟 帖子类型:职工呼声 针对公司:巴士五公司
各位领导你们好,我是一名五汽公司的驾驶?#20445;?#21069;两天我们车队统一换了黑金刚纯电动公交车,心里非常高兴,车辆驾驶舒适,噪音小,这两天下雨反映出一个致命的缺陷影响行车安全,就是左侧反光后视?#25285;?#22312;行车中前轮胎卷起的泥浆水总是甩在左侧反光镜上堆积,造成左侧反光镜无法使用,影响行车安全,请领导引起重视!请厂家及时整?#27169;?#35874;谢了。
 相关答复 单位:巴士五公司 部门: 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2018-12-28 10:44:50
您好,我们会把你反映的情况向上级部门汇报,感谢来贴!
  112316 -年终奖 2018-12-26 17:55:11 状态: 
 发表人:退休员工 帖子类型:职工呼声 针对公司:巴士一公司
我是巴士一公司2018年9月的退休员工,想询问一公司领导:一、9月退休员工是否有2018年的年终?#20445;?#37096;分)?2、如果有年终奖是员工退休当?#36335;?#25918;还是年底发放?3、具体金额多少?谢谢!
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:行政办 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2018-12-27 9:02:42
员工您好!
  感谢您对我们工作的关注!
  您的收入涉及您的个人隐私,望您与所在基层联系。
  谢谢理解!
  112310 -公里 2018-12-26 17:51:00 状态: 
 发表人:一线职工 帖子类型:职工呼声 针对公司:安全管理部
出了事故公司要求驾驶员累计行驶公里清零,请问当年出的事故为什么要扣除往年的公里?#31354;?#26679;合理吗?#32771;热?#20844;里清零了就意味着和新职工一样,那么公司就得安排带教(在线路上呆一年,跟车半年),新员工嘛重头开?#32423;?#22909;啊,希望制定规?#36718;?#24230;的空?#24403;?#39046;导,根据实?#26159;?#20917;来处理问题!
  112263 -车棚充电问题 2018-12-24 14:45:28 状态: 
 发表人:巴士驾驶员 帖子类型:职工呼声 针对公司:巴士四公司
你好,我是一名巴士普通的驾驶员。天气逐渐渐冷。电瓶车行驶距离也减少好多。在淡水路车棚规定上午只有2个小?#20445;?#30830;实有点不够,往能够放宽到中午。谢谢!
 相关答复 单位:巴士四公司 部门:行政办公室 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2019-1-2 9:16:57
您好!关于停车棚充电时段,公司是按照上级关于安全用电相关要求?#35789;?#26045;的。感谢您对巴士四公司的关心及对我们工作的理解与支持,谢谢!
  112252 -人员安排 2018-12-24 14:38:27 状态: 
 发表人:线路驾驶员 帖子类型:职工呼声 针对公司:人事部
现在公交线路实行定点定时制度(?#35789;?#21051;表发车),请问还要那么多返聘调度干嘛?#23458;?#20840;可以实行单边调度,3个调度月平均工资15000元左右,可以顶两个驾驶员的工资了,现在是缺驾驶?#20445;?#19981;是调度,望领导考虑一下
  112215 -为何国江路车间修理过的车子方向... 2018-12-21 14:35:34 状态: 
 发表人:员工 帖子类型:职工呼声 针对公司:巴士一公司
巴士一公司国江路修理厂修理过的车子方向盘都是歪的!这样不利于驾驶员操作,车间里的师?#30340;训蓝?#25670;正方向盘的工作是否有难度?
 相关答复 单位:巴士一公司 部门:行政办 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2018-12-21 16:16:44
员工您好!
    感谢您对我们工作的督促!
    公司技术部门获悉您反映的情况后,立即责成国江修理车间进行自查,由于您没有提供具体车号,国江修理车间立即召集班组长明确提出?#33322;?#21518;经过维修保养过的车辆必须严格按?#23637;?#33402;流程进?#26657;?#19981;得偷工减?#24076;?#21457;现有维修不合格的,一经确认,严格考核。
    谢谢您的监督!
  112173 -职工电瓶车充电问题 2018-12-19 16:06:40 状态: 
 发表人:巴士基层员工 帖子类型:职工呼声 针对公司:巴士四公司
领导:你好,我是一名巴士四汽的基层员工。上礼拜利用休息日时间上午去公司办事。电瓶车停?#27807;?#27700;路车棚。原本想去充电,但时间不对,只有上午7.00-9.00.事后在半路只能推回去了。可否在上午时间上有所调整9.00-12.00.谢谢!
 相关答复 单位:巴士四公司 部门:行政办公室 整改负责人: 回?#35789;?#38388;:2018-12-20 9:25:51
您好!您的问题已向相关部门反映。感谢您对巴士四公司的关心及对我们工作的理解与支持,谢谢!
  111915 -基层 2018-12-5 14:25:13 状态: 
 发表人:员工 帖子类型:职工呼声 针对公司:人事部
集团领导我想问问病假多久本岗位就不保留了。劳动法规定病假一年。康?#26149;?#22238;原岗位如不能胜任再另行调离原岗位。现在车队按照的是劳动法还是集团内部规定。望尽快回复不然到时你们不给回?#28147;?#21435;市劳动仲裁处问个明白了!
  共有 1060条记录    第 1/ 53页     首页     上一页    下一页   末页    第 页 
 
作者 标题 编号
线路 公司  类型 
 时间 从   到  
 回复类型:             
 回复: 
 ?#20848;郟?nbsp;
上 海 巴 士 公 交 (集团) 有 限 公 司
SHANGHAI BA-SHI PUBLIC TRANSPORTATION (GROUP) CO.,LTD.
地?#32602;?#19978;海市建国东路525号16-18楼  电话:021-63848484  ?#26102;啵?00025
捕鱼来了挂机用什么炮 开心糖果消消乐下载 pk10的稳赚买法 真人街机捕鱼下载 加拿大28计划软件 河南快3开奖时间 飞镖大赛视频 重庆欢乐生肖全天计划 怎样用花呗赚钱话费 百人牛牛压注技巧